ГЛАВНАЯ · СТАТЬИ · ФОТОГАЛЕРЕЯ · ГОРОД ОНЛАЙН · ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ · ВАКАНСИИ · РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ 28 Марта 2024, 22:55:53
Навигация
ГОРОД ОНЛАЙН
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
Карта города
Телефоны предприятий

Обратная связь
Поиск

Телефонный справочник
Правила сайта
Такси
Наши партнёры
Мини-чат
Имя:

Сколько будет:
5+1=
Сообщение:
Помощь

Валерий
03 Февраля 2024, 16:25:48
Через Солнечный пропускают в ту сторону, а вот обратно уже проблемнее проехать.

Александр Никитич
02 Февраля 2024, 17:56:15
Ужурцы! проезд через Солнечный закрыт или нет не могу понять? На родину в Хакасию проехать!

Ирина
22 Января 2024, 09:07:03
пер. Назаровский и возле больницы темнота, освещение не заработало smiley

Валерия
18 Января 2024, 09:01:50
Когда нибудь это мусорный трешняк кончится??????????

Общественник
16 Января 2024, 06:53:00
А что сайт вакансий не обновлен, может люди бы работу нашли и здесь бы не сидели

Учумцу
16 Января 2024, 06:50:23
Глава может только с лопатой сфоткаться 🤣 на большее у нее мозгов не хватит. Только сплетнями заниматься может🤣🤣&#
129315;


житель
12 Января 2024, 11:52:12
Надоело Звоню на горячую линию Губернатора

Житель
12 Января 2024, 10:50:35
Опять в Златоруновске не воды не тепла.

Учумец
10 Января 2024, 08:38:06
Может только мне не понятно, но причем тут глава, может ей еще лопату в руки взять... А вот вопрос который меня действительно мучает, где вашу мать наше доблестное ЖКХ, тариф далеко не маленький!

Житель
09 Января 2024, 18:54:09
В Златоруновске опять котельная стоит. Глава совсем ситуацию не контролирует. Сколько можно всё это терпеть?

Наталья
07 Января 2024, 12:35:39
Объясните пжлста смысл шлагбаума на выезде из Ужура! Когда едешь со стороны Шира, доезжаешь до него и тебя разворачивают в объезд! Когда едешь с другой стороны - так же доезжаешь до этого же шлагбаума

Жителю
25 Декабря 2023, 11:09:41
Вы главе своему этот вопрос задайте.

житель
23 Декабря 2023, 13:25:47
сколько ЖКХ БУДЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД златоруновцами сегодня с ночи котельная стоиг а у нас дети

Старый
16 Декабря 2023, 03:28:46
Знают ли в районе что Златоруновск вымерзает батареи ледянные

Евгений
19 Ноября 2023, 16:39:58
Народ! Кто покупал икру сегодня, в Солнечном. Якобы с Камчатки, она не настоящая!!! Это имитация! Передайте всем кто ее купил. Люди брали по 10 банок.

Архив чата
Отчёт Администрации города за 2010 год.
Ровно год минул с момента последних выборов нового депутатского корпуса. Для истории это небольшой отрезок времени. Для законодательной и административной власти – вполне достаточный срок проверки на зрелость, соответствия возложенным задачам. Смогла ли городская власть выдержать свой экзамен? Судить вам, уважаемые горожане.

Но вот факты. Вы помните, каким мощным, напористым был паводок минувшей весны. К сожалению, стихию нельзя укротить решениями и постановлениями. А природные, географические особенности нашего города таковы, что полностью обезопасить его от весенних катаклизмов можно лишь ценой больших материальных усилий. Городская власть работает над такой программой. Но её полномасштабная реализация – дело будущего. А дело дня сегодняшнего – принятие эффективных мер по противодействию стихии и оперативная ликвидация нежелательных последствий.

Администрация города, депутаты, жилищно-коммунальная служба, актив города достойно и грамотно боролись с паводком 2010 года. Вы помните об этом. И знаете, что ликвидация его последствий была проведена достаточно быстро. Пришлось сделать частичную отсыпку дорог по улицам Первомайская, Хакасская, Минусинская. Восстанавливать пешеходные мостики, а также автомобильный мост по улице Сурова. Была оказана материальная помощь пострадавшим от весеннего паводка. Проведён сход граждан, на котором городская власть и народ совместно выработали ряд предложений, связанных с риском подтопления. Некоторые из них уже реализуются.

Ужурский горсовет депутатов и администрация уделяют большое внимание вопросам престижа территории. И знают, что вы, горожане, одобряете и поддерживаете их действия. Мы с вами уважаем родной Ужур и намерены привить чувство уважения всем гостям города! Потому изготовлены и установлены стелы с наименованием населенного пункта на въездах. Спасибо трудовым коллективам, которые оказали городской власти помощь и содействие в столь важном деле! Решены все вопросы, чтобы город Ужур имел свой герб и флаг.

Совместно с администрацией Ужурского района установили Доску Почёта. Народ должен знать своих героев. Они предмет нашей гордости. Современному городу необходимы качественные дороги. Важной вехой минувшего года стал ремонт дорожного полотна по улице Крепцова-Зайченко. Пусть останутся в прошлом все проблемы и недовольство, связанные с этим участком. Важно, что сейчас мы имеем хорошее, достойное города, асфальтовое полотно. И давайте скажем спасибо краевой власти за понимание и финансовую поддержку этого проекта. Скромному городскому бюджету Ужура не под силу в одиночку решать такие задачи. Наработка, успех минувшего года – это выстраивание прочных деловых взаимоотношений с руководством края. Такие взаимоотношения – гарантия успешного, поступательного развития территории. Были построены пешеходные тротуары по улицам Победы Социализма и Рабочей. Они сразу сделались комфортнее, ухоженнее. Скверы, газоны, цветники. Давно ли всё это казалось ужурцам областью фантастики? Наш город утопал в болот ной грязи, зарастал бурьяном. Сколько поколений жило среди такой неустроенности и запустения! Но мы решили изменить свою жизнь, верно? Мы сделаем наш город цветущим. Нам, ужурцам, по плечу такая задача!

В 2010 году мы успели разработать проект и воплотить его в жизнь по устройству сквера Воинской Славы. Спонсорскую помощь оказали МУП «УК ЖКХ г.Ужура», ЗАО «Искра», ЗАО«Солгонское», СПК «Локшинский», ЗАО «Ильинское», предприниматели. Мы очистили и углубили русло речки Ужурка, обустроили её берега. Это наша мера упреждения предстоящему весеннему паводку. В центре города появились газоны и цветники. Нынешней зимой любители спорта азартно катаются на коньках. Катки залиты на лыжной базе и в микрорайоне СМУ.

Мы всерьёз взялись за ликвидацию несанкционированных свалок. Депутаты горсовета, работники администрации города наперечёт знают такие «опасные» места и установили на них дежурство. Прорабатывают нарушителей. Пусть не сразу, но мы решим проблему, приучим сами себя к порядку, не так ли? Деятельно потрудилась административная комиссия. Ею составлено более 70 протоколов о различных нарушениях. Начаты работы по реконструкции городского рынка. При этом создано 20 рабочих мест. Торговые точки, расположенные в запрещенных местах, переведены на территорию рынка. В конечном счёте, стало удобнее всем. Цивилизованнее. На улицах Рабочая и Победы Социализма были установлены баннеры социальной направленности. Открылся памятник-мемориал кавалеру трёх орденов «Солдатской славы» Якову Антоновичу Кнышу. Закончено строительство новой модульной котельной РТП, проект которой готовился на протяжении последних трех лет. По просьбам граждан, установлены водоразборные колонки по улицам Маяковского, Ключевая, Переездная, Тимирязева, Вавилова. В летнее время трудовые отряды старшеклассников приводили в порядок мосты и автобусные павильоны. Это – не только практическая польза, но и воспитание в подрастающем поколении любви к своей малой родине. Продолжалось окультуривание тополей. Были разработаны и утверждены правила благоустройства города Ужура. Был сокращён, причём без ущерба для дела, штат чиновников администрации города Ужура. Содержание управленческого аппарата стало дешевле. Этот пласт работы удалось поднять благодаря дружной, слаженной работе депутатов Ужурского городского Совета и администрации города.

ЭТО МЫ СДЕЛАЕМ В 2011 ГОДУ


Управленческая команда города Ужура ни на один день не снижает темпов обустройства территории.
В течение нынешнего года мы намерены сделать качественное электроосвещение центральных улиц и дворовых территорий. Построить на городском кладбище часовню. Её проект – оригинальный, экономичный уже имеется. Облагородить родник на выезде из города в сторону Назарово. Продолжить озеленение сквера Воинской Славы. Бюджет нашего города небогатый. Потому администрация и депутаты стремятся привлечь средства для решения насущных дел, откуда только возможно. Подана заявка на участие в краевом гранте по благоустройству. Выиграем – построим сквер на улице Вокзальной. Его проектное решение весьма привлекательно. Мы участвуем в региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда, с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011 год».

Разумеется, участвуем в трёх районных целевых программах, которые также положительно скажутся на облике нашего города.
Первая - «Безопасный Ужур». В её рамках будут установлены десять видеокамер с подключением «Онлайн-режима» на особо сложных участках дорог, а также дорожные знаки для безопасного движения.
Вторая программа – «Организация и развитие скверов и парков в Ужуре». Она
даст нам возможность сделать сквер возле РОВД.
Третья – «Управление муниципальным имуществом в городе Ужуре». Благодаря этой программе, мы проведём инвентаризацию внутригородских дорог и сможем более эффективно участвовать в краевых
грантах на ремонт дорог. Дорогами мы будем продолжать заниматься серьёзно и плотно. Май-июнь
– время ямочного ремонта. По улицам Балахтинской и Победы Социализма запланирован капитальный ремонт автодорожного покрытия

В планах на 2011 год также:

- строительство канализационного коллектора в районе СМУ.
- Реконструкция АЗС по улице Победы Социализма с оборудованием каналов для
отвода грунтовых вод с улиц Тракторной и Победы Социализма.
- Очистка тротуара с устройством водоотводной канавы по всей длине улицы Балахтинской.
- Строительство хоккейной коробки по улице Кирова 60-62.
- Оборудование футбольных полей по улице Рабочей (район СХТ) и между улицами Хакасской и Первомайской.
- Обустройство и наладка уличного освещения по улицам Балахтинской, ПобедыСоциализма, Рабочей, Дзержинского, Вокзальной, а также освещение придомовых территорий многоквартирных домов. Запланирован второй этап по очистке и углублению русла реки Ужурка и обустройству её берегов. Нуждаются в обрезке большие тополя в скверах:
- ул. Рабочая (СХТ, пенсионный фонд);
- ул. Тракторная;
- стадион «Локомотив». Обрезка обязательно будет сделана.
Мы проложим новые тротуары по улице Рабочей (от улицы Западной до улицы Юности), по улице Кооперативной (от сквера Воинской Славы до улицы Н. Комсомольская), по улице Гоголя (от сквера «Розовый слон» до «Сибирьтелекома. Состоится реконструкция вещевого рынка. Будет введена в эксплуатацию модульная котельная РТП. Это большой, напряжённый план. Его успешная реализация позволит поднять жизнь ужурцев на качественно новый уровень.
Администрация, депутатский корпус города рассчитывают на вашу активную поддержку. Только действуя совместно, идя плечом к плечу, мы сможем выполнять поставленные задачи!



































































Комментарии
Артур 14 Марта 2011, 18:29:12
Не плохо, власть поработала, да и предстоит... Удачи!!!
Сергей 20 Марта 2011, 09:23:06
Администрации города отдельное спасибо за столь продуктивную работу в столь короткий срок. Больше тротуаров, освещения и газонов -лишь так город станет светлым и цветущим!
Алексей 24 Июня 2011, 10:32:08
Хорошая команда у Зарецкого!Так держать!!!
statistik 12 Августа 2011, 22:17:27
вот еще бы пару садиков построили!!глава был бы на все 100%
Учитель 27 Сентября 2011, 07:32:33
Статистик, а ведь Вы прекрасно осведомлены, о том, что стройка садиков в полномочиях районной администрации, и не смотря на это пишите свою чушь. Команда в городской администрации работает отлично, и всем Ужурцам радостно за город.
мирон 30 Октября 2011, 20:16:44
Дорогой учитель районная администрация кроме интриг и разрушений для района ни чего не сделала.
Смирнова Ольга Егоровна 15 Декабря 2011, 20:35:29
Здорово, что так много хороших перемен в городе. Очень рада и за тех, кто живёт по берегам Ужурки. А вот наш огород является берегом Чернавки. Живём по улице Скрылёва. У моста. Мало того, что всю зиму по речке плывёт непонятно какая гадость, видимо из бани, и к концу зимы заливает ею часть наших участков, весной угол огорода вообще уносит паводком. Мы уж и кустарников насадили. Не помогает! Уносит этот угол, вместе с кустами. Может и на нашу речушку обратите внимание?
весна 20 Марта 2012, 23:36:32
А вы никкогда не были на улице Шевченко весной и осенью? Ужас!!!!!!!!!!!! Непройти и не проехать! Можно и улицу отсыпать!
Сергей 23 Июня 2012, 02:04:25
Я уже десять лет, как живу далеко от Ужура, своей родины.
Но почти каждое лето приезжаю сюда.
Вижу- город каждый раз видится по-новому, всё лучше и краше.
Думаю, основная заслуга в этом принадлежит всё-таки К.Н. Зарецкому.
По-крайней мере, ему хочется сказать большое спасибо за мой родной Ужур.
kidshalloweenfundraiser 22 Декабря 2017, 12:30:32
<a href="http://www.lysaksacademyofmma.com/">lysaksacademyofmma</a>, <a href="http://www.reddiglazedirect.com/">reddiglazedirect</a>,
<a href="http://www.kidshalloweenfundraiser.com/" title="kidshalloweenfundraiser">kidshalloweenfundraiser</a>
madenafrica 22 Декабря 2017, 13:25:48
<a href="http://www.sdbayfishing.com/">sdbayfishing</a>, <a href="http://www.managed-currency.com/">managed-currency</a>,
madenafrica
nike air max 90 gold blue 22 Декабря 2017, 14:53:56
<a href="http://www.whoisgus.com/merry_en/nike-roshe-two-beige">nike roshe two beige</a>,<a href="http://www.vchomesearch.com/merry_en/nike-cortez-knit">nike cortez knit</a>
nike air max 90 gold blue
adidas nmd runner white green 23 Декабря 2017, 14:10:29
<a href="http://www.adgcpa.org/nike-air-max-90-ultra-premium-merry_en">nike air max 90 ultra premium</a>,<a href="http://www.julyna.org/nike-air-force-180-vintage-merry_en">nike air force 180 vintage</a>
adidas nmd runner white green
nike chaussures lunar stefan janoski black white a 23 Декабря 2017, 18:34:15
<a href="http://www.nbgong.net/nike-air-max-2012-yellow-and-gray-merry_en">nike air max 2012 yellow and gray</a>,<a href="http://www.videosdecul.net/nike-air-max-uptempo-barkley-merry_en">nike air max uptempo barkley</a>
nike chaussures lunar stefan janoski black white anthracite http://www.faithclothing.net/nike-chaussures-lunar-stefan-janoski-black-white-anthracite-merry_en
partygaming-tournaments 24 Декабря 2017, 01:59:40
<a href="http://www.procleaning-inc.com/">procleaning-inc</a>, <a href="http://www.lynseygreyyoga.com/">lynseygreyyoga</a>,
partygaming-tournaments
Добавить комментарий
Имя:
*Проверочный код:

*Введите проверочный код:



smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley smiley
Запретить смайлики в комментариях

Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Последние статьи
История деревень Ужу...
Малая (детская) элек...
Герой Николаенко Але...
Мы помним ваши имена
Устав
Случайная фотография
Территория
Территория
Альбом: ЗАТО Солнечный (г. Ужур-4)
Книга о Ужуре
СКАЧАТЬ КНИГУ О УЖУРЕ
Партнёрские сайты
Глаз народа
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Место для рекламы
Рейтинг